СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

4 декабря на базе БСШ № 2 состоялся районный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Ю. А. Рассадина. Соревнования проводились по 4 возрастным группам отдельно среди юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов Башмаковского района.
  1 группа, 2003-2005 гг. рожд.:
1-е место - И. Корольков; 2-е - С. Иваньшин; 3-е - Р. Володин.
  2 группа, 2001-2002 гг. рожд.:
1-е место - С. Бутнев; 2-е - П. Ломов; 3-е - А. Плешаков.
  3 группа, 1998-2000 гг. рожд.:
1-е место - В. Шмаровоз; 2-е - Е. Климцов; 3-е - Д. Бабков.
  4 группа, 1997 гг. рожд. и старше:
1-е место - Р. Кирюшин; 2-е - В. Коштыров; 3-е - А. Бабков.
  1 группа, 2003-2005 гг. рожд.: 1-е место - А. Балашова;
2-е - Д. Никонова; 3-е место - А. Дёмина.
  2 группа, 2001-2002 гг. рожд.: 1-е место - О. Савкина;
2-е - П. Палаткина; 3-е место - О. Бабкова.
  3 группа, 1998-2000 гг. рожд.: 1-е место - А. Гребенникова;
2-е - В. Севостьянова; 3-е - Е. Гусакова.
  4 группа, 1997 гг. рожд. и старше: 1-е место - М. Тугушева;
2-е - В. Рассадина; 3-е - А. Судоргина.


4 декабря в бассейне р.п. Пачелма проводилось открытое первенство ДЮСШ по плаванию. В нем приняли участие дети, занимающиеся в спортивном отделении "Плавание" ДЮСШ р.п. Башмаково. В своих возрастных категориях они добились следующих результатов:
В. Горбатенко - 1-е место - 25 м, на спине, И. Шпинев - 1-е место - 25 м, в/с, В. Сёмова - 3-е место - 50 м,  в/с, К. Бобкова - 1-е место -  50 м,  в/с, И. Улитин - 1-е место - 50 м,  в/с, 1-е место - 50 м, на спине, Д. Охотникова - 1-е место - 100 м,  брасс, 1-е место -  100 м, компл., А. Расческина - 2-е место - 100 м, брасс, 3-е место - 100 м, комп., В. Удалов - 1-е место - 100 м,  брасс, 1-е место - 100 м, комп., И. Соколов - 2-е место - 100 м,  брасс, 2-е место - 100 м, комп., Р. Одиноков - 3-е место - 100 м, в/с, 1-е место - 100 м, брасс, В. Горбатенко - 1-е место - 100 м,  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, О. Луцева - 2-е место - 100 м,  в/с, 2-е место - 100 м, на спине, К. Бобков - 1-е место - 100 м,  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, Е. Фадеева - 1-е место - 100 м  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, К. Бобкова - 2-е место - 100 м,  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, Р. Ванюшин - 2-е место - 100 м,  в/с, 2-е место - 100 м, на спине, М. Шурыгин - 1-е место - 100 м,  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, Д. Левкин - 2-е место - 100 м  в/с, 1-е место - 100 м, на спине, А. Гунько - 1-е место - 100 м,  в/с,  1-е место - 100 м, на спине, В. Марков - 1-е место - 100 м,  в/с, 2-е место - 100 м, компл., В. Володин - 3-е место - 100 м,  в/с.
Тренер-преподаватель А. Г. Шпинёв.


5 декабря в ФОКе "Родник" состоялся фестиваль по лёгкой атлетике среди школьников нашего района. В нём участвовало более 100 человек.
1 группа, 2005 г. рожд. и младше.
Бег 30 м: 1-е место заняла А. Штанова; 2-е - С. Чумакова; 3-е - В. Басова; 1-е - В. Удалов; 2-е - А. Калинкин, 3-е - К. Желудков;
бег 400 м: 1-е место - Т. Янкина; 2-е - В. Басова; 3-е - А. Штанова; 1-е - В. Удалов; 2-е - Р. Мамедов; 3-е - А. Калинкин.
2 группа, 2003-2004 гг. рожд.
Бег 30 м: 1-е место заняла Н. Родионова; 2-е - А. Колесникова; 2 место - О. Ильина; 1-е - А. Панякин; 2-е - В. Самохвалов; 3-е - М. Устимов; бег 400 м: 1-е - О. Ильина ; 2-е - А. Колесникова; 3-е - А. Заводовская; 1-е - С. Иваньшин; 2-е - Р. Липилин; 3-е - Р. Боронин; бег 800 м: 1-е - Н. Родионова ; 2-е - О. Ильина; 3-е - Ю. Мотова; 1-е - Т. Жуков; 2-е - А. Ишонин; 3-е - В. Самохвалов;
2 группа, 2001-2002 гг. рожд.
Бег 30 м: 1-е - В. Герасимова; 2 место - О. Славная; 3-е - В. Пономарева; 1-е - И. Ефремов; 2-е - Р. Липилин; 3-е - А. Карташов; бег 400 м: 1-е - В. Пономарева; 2-е - О. Славная ; 3-е - А. Силкина; 1 место - Р. Липилин; 2-е - И. Ефремов; 3-е - Р. Иваньшин; бег 1000 м: 1-е - Д. Ивочкина; 2-е - О. Самарцева; 1-е - Р. Иваньшин; 2-е - А. Блинов; 3-е - А. Умников.


5 декабря в р.п. Исса прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе.
60 участников из Мордовии, р.п. Исса и р.п. Башмаково приняли участие в этих соревнованиях.
Итоги турнира: две золотые, одна серебряная и три бронзовых медали в копилке нашей команды. Е. Устинов, вес до 32 кг, и О. Макаров, вес до 48 кг, завоевали золотые награды. Второе место - у А. Колесникова, вес до 35 кг. Третьи места заняли А. Краёв, вес до 35 кг, В. Кондратьев, вес до 38 кг, М. Гасанов, вес до 48 кг.
  Тренер башмаковской команды Н. С. Дариги.


12 декабря команда ДЮСШ р.п. Башмаково в первенстве области по мини-футболу среди подростковых команд в с. Бессоновка встречалась с командой "Сура" с. Грабово и уступила со счетом - 3:4. Голы в нашей команде забили: Кулаков Алексей, Витютнев Илья, Тархов Владислав.

 
По теме
Дворец спорта «Буртасы» принимает всероссийские соревнования (0+) по художественной гимнастике «Юные грации» среди спортсменок, представляющих физкультурно-спортивное общество «Динамо».
25.09.2018
В  борцовском зале Тамалинского бассейна «Волна» в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков» прошел турнир по дзюдо.
25.09.2018
 
В  город Сердобск съехались сильнейшие спортсмены региона, где прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области - Газета Сурские просторы Бегуны Пензенского района перед столь серьезным спортивным форумом прошли отборочный тур на стадионе села Старая Каменка.
25.09.2018
Следственным управлением решается вопрос об обжаловании решения прокуратуры по возвращению уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Агентство ипотечного кредитования» - Следственный комитет Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Агентство ипотечного
25.09.2018 Следственный комитет
Заповедник «Приволжская лесостепь» совместно с Колышлейской районной библиотекой провели несколько мероприятий, посвященных Дню работников леса.
25.09.2018 Газета Трудовая честь
День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё… 15 сентября жителей села Хопёр объединил этот праздник.
24.09.2018 Газета Трудовая честь
В  город Сердобск съехались сильнейшие спортсмены региона, где прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области - Газета Сурские просторы Бегуны Пензенского района перед столь серьезным спортивным форумом прошли отборочный тур на стадионе села Старая Каменка.
25.09.2018 Газета Сурские просторы
В Пензе состоятся соревнования учащихся по картингу - Правительство В рамках Марафона технических видов спорта «Твори, выдумывай, пробуй!» 29 сентября 2018 года состоятся областные соревнования учащихся по картингу, посвященные 100-летию системы дополнительного образования.
25.09.2018 Правительство
В  борцовском зале Тамалинского бассейна «Волна» в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков» прошел турнир по дзюдо.
25.09.2018 Газета Организатор
21 сентября 2018 специалистами регионального Фонда капремонта совместно с представителями организаций, осуществляющих строительный контроль, проведён мониторинг выполняемых работ по капремонту многоквартирных домов г. Сердобска.
25.09.2018 УЖКХ